Сколько потребуется природного газа, вырабатываемого на Карашыганаке для получения 440 умножить на 10 в 7 степени Дж энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:23
    0
    q=33500*10^3 Дж/кг

    Q=mq

    m=Q/q = (440*10^7) / (33500*10^3) = 0.013*10^4=130 кг

    Ответ: 130 кг