1) Бак вместимостью 5 л наполнен бензином. Достаточно ли этого количества бензина, чтобы получить при его сгорании 23*10 в 7 степени Дж энергии?

2) сколько потребуется природного газа, вырабатываемого на Карашыганаке, для получения 440*10 в 7 степени Дж энергии?

3) Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина массой 200 г?

4) Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5 кг.

5) Смешали 2 кг бензина и 3 кг керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:44
    -1
    1) Q=qm=46 000 000 * (5 * 710) = 1633 * 10^9 (Дж)

    Да, хватит.

    2) m=Q/q=4400 000 000 / 44 000 000 = 100 (кг)

    3) Q=qm=46 000 000 * 0.2 = 9 200 000 (Дж)

    4) Q=46 000 000 * 5 = 23 * 10^7 (Дж)

    5) q (б) = q (к)

    Q=qm=46 000 000 * 5 = 23 * 10^7 (Дж)