С какой силой давит на сливную пробку площадью 8 см2 бензин, налитый в цисьерну так, что верхний его уровень располежн на 2 м выше сливной пробки

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:21
    0
    Переведем площадь пробки в метры квадратные

    8 см^2=0,0008 м^2

    давление = сила / площадь

    P=F/S

    Отсюда сила = плотность бензина * ускорение свободного падения * высоту и площадь бензина над пробкой

    F=P*S=p*g*h*S = 710*10*2*0,0008=11,36 Ньютонов