Автобус первые 8 км пути проехал за 24 минуты, а следующие 24 км - за 36 минут. Определите среднюю скорость автобуса на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:04
    0
    Vср = S/t = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    Vср = (8 км+24 км) / (24 мин+36 мин) = 32 км/60 мин=32 км/ч