Насос подаёт 1 м3 воды на высоту 12 м за минуту. найдите его мощность.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:16
    0
    N=A/t=Fs/t=mgs/t = ρVgs/t

    N=1000•1•10•12/60=2000 Вт=2 кВт