В баке заполненным бензином на глубине 2 м находится сливная пробка площадью сечения 20 см2. С какой силой давит бензин на эту пробку?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:08
    0
    S=20 см2=0,002 м2

    p=pgh

    p=710*10*2=14200 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=14200*0,002=28,4 Н