С какой силой нефть давит на пробку в цистерне на глубине 3 м, если пробка закрывает отверстие площадью 0,003 м2? Плотность нефти 800 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:41
    0
    P=F:S

    F=mg

    m=V*ро

    m=800*0,003*3

    P = (800*0,003*3*10) : 0,003

    P=24 КПа