В цистерне с нефтью на глубине 4 метра емеется отверстие, закрытое пробкой, площадь которого равна 0,003 м квадратных. С какой силой нефть давит на пробку? (плотность нефти 800 кг / м кубический)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:15
    0
    Р = рgh = 800*10*4 = 32000 Па

    F = Р*S = 32000*0,003 = 96 Н