1. в цистерне с нефтью на глубине 4 метра имеется отверстие, закрытое пробкой, площадь которого равна 0,003 м2 (м2 - метра в квадрате). с какой силой нефть давит на пробку? (плотность нефти 800 кг/м3 (м3 - метр в кубе) 2. Как изменится показание барометра если его погрузить в глубокую шахту? (и почему оно так изменится?)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:32
    0
    p=pж*g*h pж-плотность нефти F=p*S=800*10*4*0.003=96 Н давление пр погружении будет уменьшаться так, как уменьшаеться концентрация молекул