в цистерне заполненой нефтью на глубине 3 м имееться кран площадь которого 30 см в кубе. с какой силой давит нефть на кран? (плотность нефти 800 кг / м в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:17
    0
    p=g*po*h*S

    p=10*800*0.003*3=72H