1 ... Определите массу лыжника если его давление на снег 0,5 кПа а площадь лыжи 0,5 м?

2 ... В цистерне заполненой нефтью на глубине 3 м имеется кран площадью 30 см (в квадрате) с какой силой давит нефть на кран

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:41
    0
    №1 F=p*s=500 Па*0.5 м**2=250 Н

    F=m*g

    m=F/g=250/9.8=25.5 кг

    Пасмотри с условиями что то маленький лыжник получается

    №2 p=p (плотность) gh

    плотность нефти 850 кг/м**3

    сантиметры в метры 30 см=0,3 м

    p=850*3*10=25.5 кПа

    F=p*s=25500*0.3=7.65 кН