В цистерне, заполненной нефтью, находится кран площадью поперечного сочения 10². С какой силой нефть давит на кран, если его средняя часть находится на глубине 2 м?

У меня плотность нефти 800 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:12
    0
    P=p (po) gh

    p=F/S

    p (po) gh=F/S

    F=p (po) ghS=800*10*2*0,01=160 (н)