Бак объёмом 1 м^3, имеющий форму куба, заполнен нефтью. Чему равна сила давления нефти на дно бака?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:09
    0
    1. Если считать, что давление на высотах сравнительно небоьших меняется на 1 мм. рт. ст. при изменении высоты накаждые 12 метров, то давление атмосферы на глубине30 метров будет равно: (101300 + (30/12) * 133) Па.=

    2. F=P*S=101300*0,16*0,2 (H) =

    3. F=p*V*g=700*1*9,8 (H) =