Бак объёмом 1 м кубический имеющий форму куба заполнен нефтью. Чему равна сила давления нефти на дно бака?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:17
    0
    Дано V=1 м3 p=800 кг/м3 F - ?

    F = P*S=m*g=p*V*g=800*1*10=8000 Н