Бак объемом 1 м куб имеющий форму куба, заполнен нефтью. Чему ровна сила давления нефти на дно бака

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:51
    0
    Дано V=1 м3 p=800 кг/м3 F - ?

    F = m*g=p*V*g=800*1*10=8000 Н