Всегда ливес тела массой 3 кг равен 30 Н (ньютаны) ? Приведите примеры, когда вес тела, по-вашему, отличается от силы тяжести по величине

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:43
    0
    Еще в жидкостях. Так как на тело действует еще сила архимеда.
  2. 27 апреля, 22:22
    0
    При перегрузках вес тела не равен силе тяжести. Сила тяжести неизменна F=m*g.

    Находясь в лифте, который движется вверх, вес тела равен P=m*g+m*a=m * (a+g) и наоборот, при движении лифта вниз, вес тела равен P=m * (g-a)