Всегда ли вес 10 кг равен 100 Н? Приведите примеры, когда вес тела, по-вашему, отличается от силы тяжести по велечине.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:15
    0
    Нет, не всегда. Например, в лифте при движении вниз c ускорением а вес меньше больше силы тяжести: P=mg-ma=Fтяж-ma

    А при движении вверх с тем же ускорением вес будет больше силы тяжести: P=mg+ma=Fтяж+ma