сколько молекул газа находится в сосуде емкостью 0.3 м^3 при нормальных условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:48
    0
    P = n*kB*T = N/V * kB*T

    N = P*V / (kB*T) = 101325*0.0224 / (273*1.38*10^-23) ≈ 4.6 * 10^23 молекул