В цистерна, заполненной нефтью, на глубине h = 4,0 м поставлен кран, площадь сечения которого S=3,0 см2. Определите, с какой силой давит нефть на кран. Плотность нефти р=800 кг/м3. Коэффициент g принят равным 10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:32
    0
    R=800 кг/м3

    g=10 Н/кг

    F-сила

    p-давление

    S-площадь=30 см2 = 0.0003 м2

    h-глубина = 4 м

    F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0003 = 9.6 Н