в цистерне, заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран, площадь которого 30 см2. с какой силой давит нефть на кран?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:02
    0
    Плотность нефти изменяется в пределах 730-1040 кг/м³.

    я беру r=800 гк/м3, а ты бери из учебника

    какой силой давит нефть на кран

    g=10 Н/кг

    F-сила

    p-давление

    S-площадь = 30 см2 = 0.0030 м2

    h-глубина = 4 м

    F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0030 = 96 Н