С вертолета, находящегося на высоте 30 м, упал камень. Если вертолет при этом опускался со скоростью 5 м/с, то камень достиг земли через t-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:57
    0
    y (t) = h-v0*t-0,5g*t^2; y (t) = 0; 30-5*t-5*t^2=0; 6-t-t^2=0; (t+3) * (t-2) = 0; t=2;