С вертолета, находящегося на высоте 80 метров, упал камень. Через сколько секунд камень достигнет поверхности земли?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:35
    0
    Дано h=80 м t - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√160/10=4 с