Шар, на 1/3 объема погруженный в воду, лежит на дне сосуда и даваит на дно с силой, равной половине действующей на него силы тяжести. Найдите плотность шара. Плотность воды 0,7 г/см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:32
    0
    M=po*Vo

    po*Vo*g/2=poв*g*Vo/3

    по этой формуле решайте)