Сколько весит в воде чугунная гиря объемом 0,002 м3? если архимедова сила равна 20 H, а плотность чугуна 7000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:39
    0
    F тяж. - F Арх.

    F тяж. = g*m

    F Арх. = 20 Н

    m = p*V

    m = 7000 кг/м^3 * 0,002 м^3 = 14 кг

    F тяж. = 10 Н/кг * 14 кг = 140 Н

    140 Н - 20 Н = 120 Н

    Ответ: Она в воде весит 120 Н или ~ 12 кг.