Под действием силы 1000H тело движется так, что его кордината в направлении действия силы изменяется по закону x=20-10t+t в крадрати 2. чему равна масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:51
    0
    Из закона изменения координаты находим ускорение тела, взяв двойную производную по времени от функции x (t) = > a=x'' = (x') ' = (-10+2t) '=2 м/с^2. В соответствии со вторым законом Ньютона находим массу тела : F=m*a = > m=F/a. m = 1000 Н / 2 м/с^2 = 500 кг. Ответ : m = 500 кг.