Под действием силы 150 H тело движется так, что его кордината в направлении действия силы изменяется по закону x=100+5t+0,5 t2 Какова масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:51
    0
    По второму закону Ньютона F=m*a имеем m = F / a

    Из уравнения имеем а=0,5*2=1 м/с2

    m = 150H/1 м/с2=150 кг