1. под действием силы 200 н тело движется так что его координата в направлении действия силы изменяется по закону х=25 + 3t+0.25t. Какова его масса?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:15
    0
    Из данного уравнения находишь ускарение оно будет равно 0.5 так как общий вид уравнения x=x0+vt+a (t^ 2) / 2

    Далее по второму закону Ньютона m = F/a

    m=200/0.5=400 кг