Под действием силы 200 Н тело движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону: х=60+2t+3t. Какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:19
    0
    Ускорение - вторая производная по х (t)

    Судя по всему последнее выражение будет 3t² иначе а=0,

    движение будет равномерным.

    а=6

    m=F/a=200/6=33.3 кг