Физика 10 Второй закон Ньютона

Под действием силы 150 Н тело движется прямолинейно

так, что его координата изменяется по закону х = 100 + 5t + 0,5t2.

Какова масса тела?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:51
    0
    Ускорение - вторая производная от координаты по времени:

    а=х" = 1 м/с²

    m=F/a (2 закон Ньютона)

    m=150/1=150 кг
  2. 29 мая, 15:17
    0
    X=X0+V0*t + a*t^2/2

    отсюда a=1 м/c^2

    m=F/a=150/1=150 кг