1. Под действием силы 100 Н тело движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону x=100 + 5t + 2t2 (м). Чему равна масса тела?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:25
    0
    А = 4

    F=ma. m=F/a = 100/4=25 кг
  2. 9 ноября, 03:35
    0
    x=x0+V0xt + (axt^2) / 2

    x=100 + 5t + 2t^2

    xo=100

    V0x=5

    ax = 4

    F=ma

    m=F/a

    m=100H/4=25 кг

    Ответ: 25 кг