Автомобиль массой 2000 кг в верхней точке выпуклого моста движется с ускорением 2,5 м/с2. Определите силу упругости, действующую со стороны моста на автомобиль.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:13
    0
    Так как автомобиль движется по выпуклому мосту, то по вертикали вверх на него действует сила упругости моста Fупр а вниз центробежная Fц = m*a

    они уравновешены тогда

    Fупр=ma

    Fупр=2000*2.5=5000 Н