Автомобиль в верхней точке выпуклого моста имеет скорость 72 км/ч каким должен быть радиус кривизны моста, чтобы водитель в верхней точке моста был в невесомости

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:22
    0
    Если водитель будет в невесомости, то N=0, тогда согласно 2 закону Ньютона

    ma=mg a=V^2/R mV^2/R=mg = > V^2/R=g = > R=V^2/g=20*20/10=40 [м]

    V=72 км/ч=20 м/с