Автомобиль с массой 1000 кг едет по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 м. Какую скорость должен иметь автомобиль в верхней точке моста, чтобы пассажиры в этой точке почувствовали состояние невесомости?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:14
    0
    В состоянии невесомости вес=0.

    P=m*g - m * v^2 / r.

    m*g - m*v^2 / r=0. сократим на массу.

    v^2 / r=g.

    v=корень квадратный из g*r.

    v=кор. кв. из 10*40=20 м/c.