Автомобиль массой 1000 кг едет по выпуклому мосту с радиусом кривизны 40 м. Какую скорость должен иметь автомобиль в верхней точке моста, чтобы пассажиры в этой точке почувствовали состояние невесомости?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:24
    0
    P=m * (g-a)

    a=V^2/R

    P=0

    0=m * (g-V^2/R)

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*40) = 20 м/с