автомобиль движущийся по мосту, в точке А имеет скорость V=72 км/ч. Каким должен быть радиус кривизны моста, чтоб водитель в точке А оказался в состоянии невесомости?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:20
    0
    Дано:

    V=72 км/ч = 20 м/с

    Найти

    R=?

    Решение

    ац=V²/R

    Для того что бы тело оказалось в состоянии невесомости нужно создать свободное падение. Отсюда следует:

    g=V²/R; R = V²/g; R = 20²/10=40 м

    Ответ 40 м