Автомобиль, двигающиеся со скорость 20 м/с оказался в состоянии невесомости на середине выпуклого моста. Определить радиус кривизны этого моста. Ускорение свободного падения g=10 м/с^2.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:13
    0
    F=ma

    F=mg

    a=v²/R

    mg=mv²/R

    g=v²/R

    gR=v²

    R=v²/g=400/10=40 м