Чему равен заряд обкладок конденсатора, емкость которого 2 мкф и напряжение между обкладками 20B?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:11
    0
    C=2 мкФ=2*10^-6 Ф; U=20B=2*10

    q=CU=2*10^-6*2*10=4*10^-5 Кл=40 мкКл

    Ответ: 40 мкКл