1. Вычислить энергию заряженного конденсатора, между обкладками которого напряжение 600 В, а емкость 400 нФ.

2. Найти общую емкость трех конденсаторов, соединенных параллельно, если их емкости равны 1 мкФ,

0,02 мкФ и 0,5 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:53
    0
    1. W = C*U^2/2.

    W = 400*10^-9*600^2/2 = 0,072 Дж.

    2. С = С1+С2+С3.

    С = 1 + 0,02 + 0,5 = 1,52 мкФ.