Во сколько раз масса m1 молекулы поваренной соли (Na Cl) отличается от массы m2 молекулы аммиака (NH3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:39
    0
    M₀=М*N (a)

    M (NaCl) = 58 * 10⁻³ кг/моль

    M (NH3) = 17 * 10⁻³ кг/моль

    m1/1m2 = 58 * 10⁻³ кг/моль/17 * 10⁻³ кг/моль ≈ 3.4

    Число Авогадро уйдет при сокращении