Во сколько раз масса m1 молекулы поваренной соли NaCl отличается от массы m2 молекулы аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:16
    0
    m (NaCI) = 23+35,5=58,5

    m (NH3) = 14+3*1=17

    m (NaCI) / m (NH3) = 58,5/17=3,44

    Ответ: в 3,44 раза