Каковы молярные массы поваренной соли NaCL? сульфата меди CuSO4? аммиака NH3? Напишите формулу и объясните, буду признателен!

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:25
    0
    В Периодической системе находим атомные массы элементов. Складываем их

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    M (CuSO₄) = 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль

    M (NH₃) = 14 + 1*3 = 17 г/моль