Легкая задача по физике.

На автомобиль действует Fтяги = 6 кН и Fтрения = 4 кН. Масса равна 2 тонны. Найти a

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:55
    0
    Ma=Fт-Fтр

    a = (Fт-Fтр) / m = (6 кН-4 кН) / 2000 кг=2000 Н/2000 кг=1 Н/кг=1 м/с^2