Повар положил в блюдо щепотку поваренной соли массой 119 мг. Сколько молекул соли в этой порции.? Молярная масса поваренной соли равна 59,5 г/моль.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:18
    0
    119 мг=0.119 г V (ню) = 0.119/59.5 = 0.002 N (молекул) = 6.02*10^23*0.002=1.204*10^21