Сколько понадобится железнодорожных цистерен для перевозки 1000 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3,

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:12
    0
    Дано: m=10^6 кг, р=800 кг/м3, V1=50 м3. Найти N,

    Решение. Для начала необходимо вычислиь объем всей нефти из формулы плотности p=m/V, отсюда V=m/p, подставив числа получим V=1*10^6/800=0,00125*10^6 м3. А теперь чтобы узнать число цистерн нам необходимо весь объем нефти разделить на объем одной цистерны или N=V/V1, т. о. N = (0,00125*10^6) / 50=25. Ответ: понадобится 25 цистерн