Сколько потребуется цестерн железнодорожных цестерн для перевозки 1000 тонн нефти, если вместимость каждой цистерны равна 50 метров кубических

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:26
    0
    Находим массу нефти mo, которая помещается в одной цистерне:

    mo = V * ρнефти,

    где ρ - плотность нефти, равная 0,8 * 10³ кг/м³.

    mo = 50 м³ * 0,8 * 10³ кг/м³ = 40000 кг = 40 т

    Находим количество цистерн:

    N = m/mo.

    N = 1000 т / 40 т = 25

    Ответ: потребуется 25 цистерн.