Cколько понадобится железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти если вместимость каждой цистерны 50 м2

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:17
    0
    M=pV=0.8*50=40 т нефти вмещается в 1 цистерну.

    Для перевозки 1000 т нефти потребуется 1000/40=25 цистерн.
  2. 27 мая, 02:20
    0
    20 правильный ответ 20 цистерн понадобится.