Ханс и Павел выехали одновременно из Мюнхена, едут они в Гармиш, куда 90 км. Ханс ехал на велосипеде первую половину расстояния 25 km/h, а вторую половину с скоростью 15 km/h. Павел ехал на велосипеде первую половину расстояния 15 km/h, а вторую половину с скоростью 25 km/h. Кто раньше приехал в Гармиш?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:11
    0
    1) t1 Ханса = (90/2) - половина пути ... 90/2 и / на 25 = 45/25=1.8 часа

    2) t2 Ханса = 45/15=3 часа

    3) общее время Ханса 3+1,8=4,8 часа

    4) t1 Павла = 90/2 и / 15 = 3

    5) t2 Павла равно 45/25 = 1,8

    6) общее время Павла 4,8.

    значит, они ехали одинаковое время ... и приедут одновременно