Сила 1,4 кН стискивает пружину на 3,5 см. С какой силой можно сократить длину пружины на 2.1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:21
    0
    1) F=1,4 кН=1400 Н x=3,5 см=0,035 м k-?

    F=kx

    k=F/x=1400/0,035=40000

    2) F=kx=40000*0,021=840 H

    Если что спрашивай