Определите массу и вес кирпичной кладки размером 300 см 40 см 50 см плотность кирпича 1600 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:01
    0
    1 найдем объем V = 3*0,4*0,5=0,6 м3

    2 найдем массу m = p*V = 1600*0,6=960 кг

    3 найдем веc P = m*g=960*9,8=9408 Н