Каковы молярные массы поваренной соли NaCL? сульфата меди CuSO4? аммиака NH3? Напишите формулу и т. д

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:22
    0
    M (NaCl) = 23+35,5=58,5 г/моль

    M (CuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль

    M (NH3) = 14+3=17 г/моль